FINAL Y TERCER PUESTO                                                                  
  TORNEO CLAUSURA 2017                                                                  
  SEGUNDA DIVISION                                                                        
                                                                    Emiliano Zimmer de Jamaica es el Goleador del Torneo.   IMPORTANTE: La Tabla de Goleadores cerró en Fecha 10.  
  Segunda Pelota sumó 3 puntos por 1er Puesto en Tabla Fair Play.                       Demadera obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Segunda Pelota es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Convirtió 11 goles en la Temporada Regular (mas desempate)   Sin embargo en esta Tabla se siguen agregando los goles  
  Trasnochados restó 1 punto por 4,20 de Promedio Fair Play.   Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Su arquero es Raúl Ramos.   Se destacó como el equipo mas correcto.       convertidos en Play-Off solamente con fines estadísticos.  
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas                                      
  GRUPO A SEGUNDA DIVISION   JUGADORES EXPULSADOS SEGUNDA DIVISION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA SEGUNDA DIVISION   ARCO MENOS VENCIDO SEGUNDA DIVISION   TABLA FAIR PLAY SEGUNDA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES SEGUNDA DIVISION   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   POS EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Pos Jugador Equipo Goles   Jugador Equipo Goles  
  1 Vodka Juniors 21 10 6 3 1 25 14 11 3,60   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2017 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   Víctor Rojas Cruz del Sur 3   1 Demadera 10 12 1,20   Segunda Pelota 10 15 1,50   1 Emiliano Zimmer Jamaica 11   Emiliano Zimmer Jamaica 11  
  2 Cruz del Sur 17 10 4 5 1 19 16 3 2,80   Sebastián Aguirre Cruz del Sur J 16 Cuartos Fecha 2 Clausura   Angelo Barreiro Cruz del Sur 2   2 La Ciccio 10 13 1,30   La Ciccio 10 19 1,90   2 Ademir Osbalde La Academia 9   Ademir Osbalde La Academia 9  
  3 Jamaica 16 10 5 1 4 20 14 6 2,80   Zelmar Correa Demadera J 3b Cuartos Fecha 3 Clausura   José Gutiérrez Cruz del Sur 2   3 Jamaica 10 14 1,40   Ideales 10 25 2,50   2 Luis Soca La Ciccio 9   Luis Soca La Ciccio 9  
  4 Los Picapiedras 12 10 3 3 4 16 24 -8 4,00   Facundo Delgado Vodka Juniors J 3b, J 4 Fecha 4 Fecha 3 Clausura   Luis López Cruz del Sur 2   3 Vodka Juniors 10 14 1,40   Demadera 10 27 2,70   4 Dumas Reisch Vodka Juniors 8   Dumas Reisch Vodka Juniors 8  
  5 Ideales 9 10 2 3 5 19 20 -1 2,50   Esteban Silvera Trasnochados J 3a Fecha 9 Fecha 5 Clausura   Waldemar Degiusti Cruz del Sur 2   5 Cruz del Sur 10 16 1,60   Jamaica 10 28 2,80   5 Daniel Do Rey Los Picapiedras 7   Daniel Do Rey Los Picapiedras 7  
  6 Segunda Pelota 9 10 1 3 6 17 28 -11 1,50   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2017   Edison Garance Cruz del Sur 1   5 Real Bañil 10 16 1,60   Cruz del Sur 10 28 2,80   5 Gonzalo Pezzoli Trasnochados 7   Gonzalo Pezzoli Trasnochados 7  
                          Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jonathan Larrosa Cruz del Sur 1   7 Trasnochados 10 17 1,70   D'Samparados 10 36 3,60   7 Víctor "Pony" Rojas Cruz del Sur 6   Víctor "Pony" Rojas Cruz del Sur 6  
                          Cristian Noble Vodka Juniors J 16 Fecha 1 Fecha 3   Leonardo Andrade Cruz del Sur 1   8 Ideales 10 20 2,00   Vodka Juniors 10 36 3,60   7 Santiago Villar D'Samparados 6   Santiago Villar D'Samparados 6  
  GRUPO B SEGUNDA DIVISION   Sebastián Furtado Los Picapiedras J 14 Fecha 1 Fecha 3   Luis Barro Cruz del Sur 1   9 La Academia 10 22 2,20   Real Bañil 10 37 3,70   7 Manuel González Segunda Pelota 6   Carlos Pereira Jamaica 6  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Ademir Osbalde La Academia J 15 Fecha 1 Fecha 3   Marcelo Motta Cruz del Sur 1   10 Los Picapiedras 10 24 2,40   La Academia 10 38 3,80   10 José Acuña Demadera 5   José Pedro Pereira Jamaica 6  
  1 Real Bañil 19 10 6 1 3 19 16 3 3,70   Santiago Dorroso Real Bañil J 15 Fecha 2 Fecha 4   Mauricio Olmedo Cruz del Sur 1   11 Segunda Pelota 10 28 2,80   Los Picapiedras 10 40 4,00   10 Fernando Moreira La Academia 5   Manuel González Segunda Pelota 6  
  2 Demadera 17 10 5 2 3 16 12 4 2,70   Fabián Delgado Vodka Juniors J 15, J 21 Fecha 3 Fecha 6   Víctor "Chueco" Bálsamo Cruz del Sur 1   12 D'Samparados 10 31 3,10   Trasnochados 10 42 4,20   10 Marcos Malzoni Trasnochados 5   Marcelo "Romario" Gonzálvez Cruz del Sur 5  
  3 La Ciccio 16 10 5 1 4 18 13 5 1,90   Daniel Ortega Vodka Juniors J 15 Fecha 3 Fecha 5   Víctor Pinto Cruz del Sur 1                         13 Marcelo "Romario" Gonzálvez Cruz del Sur 4   José Acuña Demadera 5  
  4 Trasnochados 15 10 5 1 4 24 17 7 4,20   Emanuel Garay Vodka Juniors J 15 Fecha 3 Fecha 5   Nicolás Cóccolo D´Samparados 1   JUGADORES CON 3 TARJETAS AMARILLAS   BONIFICACION POR FAIR PLAY   13 Mateo Romano Demadera 4   Fernando Moreira La Academia 5  
  5 La Academia 14 10 4 2 4 23 22 1 3,80   Pablo Hernández Demadera J 15 Fecha 3 Fecha 5   Santiago Villar D´Samparados 1   Jugador Equipo   LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   13 César Fleitas Ideales 4   Marcos Malzoni Trasnochados 5  
  6 D'Samparados 4 10 1 1 8 11 31 -20 3,60   Matías Amaya D'Samparados J 15 Fecha 3 Fecha 5   Nicolás Puyo  Demadera 3         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   13 Carlos Pereira Jamaica 4   Maxi Correa Vodka Juniors 5  
                          Mariano Santana Real Bañil J 15, J 3b Fecha 3 Fecha 7   Alvaro de la Concección Demadera 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   13 José Pedro Pereira Jamaica 4   Mateo Romano Demadera 4  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados       Santiago Ayala Real Bañil J 5c Fecha 3 Fecha 7   Damián Castro Demadera 2         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   13 Maxi Correa Vodka Juniors 4   César Fleitas Ideales 4  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Jorge Fernández Trasnochados J 5c Fecha 3 Fecha 7   Jonny Carreño Demadera 2         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   19 Jonny Carreño Demadera 3   Yohan Brun Los Picapiedras 4  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Maxi Correa Vodka Juniors J 15 Fecha 4 Fecha 6   Mateo Romano Demadera 2         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   19 Yohan Brun Los Picapiedras 3   Gustavo González Cruz del Sur 3  
                          Luis López Cruz del Sur J 15 Fecha 5 Fecha 7   Raúl Ramos Demadera 2         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   19 Gustavo Duarte Real Bañil 3   Jonny Carreño Demadera 3  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Pablo Rivero Trasnochados J 16 Fecha 5 Fecha 7   Brian Ferreira Demadera 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   19 Jorge Larrosa Segunda Pelota 3   Guillermo Jara Real Bañil 3  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Santiago Silvera La Academia J 15 Fecha 5 Fecha 7   Bruno García Demadera 1         MUY IMPORTANTE   19 Sebastián Machado Trasnochados 3   Gustavo Duarte Real Bañil 3  
                          Joan López Ideales J 15 Fecha 5 Fecha 7   Cristian Méndez Demadera 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   19 Emiliano del Puerto Vodka Juniors 3   Jorge Larrosa Segunda Pelota 3  
  CUARTOS DE FINAL                     Marcos Malzoni Trasnochados J 5c Fecha 4 (pendiente) 3 juegos (Fecha 9)   Enzo Méndez Demadera 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   25 Gustavo González Cruz del Sur 2   Sebastián Machado Trasnochados 3  
  Llave 1: 1ero Grupo A - 4to grupo B                   Dadier Muniz Trasnochados J 15 Fecha 4 (pendiente) 1 juego (Fecha 7)   Franco Sanovich Demadera 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS   25 Víctor "Chueco" Bálsamo Cruz del Sur 2   Emiliano del Puerto Vodka Juniors 3  
  Llave 2: 1ero Grupo B - 4to Grupo A                   Carlos Piriz D´Samparados J 5c Fecha 4 (pendiente) 3 juegos (Fecha 9)   Gonzalo Roldán Demadera 1         DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   25 Diego Aquino Ideales 2   Marcelo Motta Cruz del Sur 2  
  Llave 3: 2do Grupo A - 3ero Grupo B                   Maxi Barreto D´Samparados J3b Fecha 4 (pendiente) 2 juegos (Fecha 8)   Jonathan Odriozola Demadera 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   25 Pablo Baltrons Ideales 2   Víctor "Chueco" Bálsamo Cruz del Sur 2  
  Llave 4: 2do Grupo B - 3ero Grupo A                   Maximiliano Cardinal Demadera 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8   Maximiliano Cardinal Demadera 1         PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   25 Pablo Platas Ideales 2   Diego Aquino Ideales 2  
                          Gonzalo Pezzoli Trasnochados J 7a Fecha 6 Fecha 10   Ariel Márquez D'Samparados 2         SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   25 Santiago Baratta La Academia 2   Pablo Baltrons Ideales 2  
  SEMIFINALES                     David Moreira La Academia J 7a Fecha 6 Fecha 10   Camilo Guerra D'Samparados 2         TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   25 Santiago Silvera La Academia 2   Pablo Platas Ideales 2  
  Semi 1:                      Benjamín Moreira La Academia J 15 Fecha 6 Fecha 8   José Luis Pérez D'Samparados 2         A TENER EN CUENTA   25 Daniel Bordón La Ciccio 2   Pablo Pereira Jamaica 2  
  Ganador Llave 1 - Ganador Llave 4                   Martín Scarpa D'Samparados J 15 Fecha 7 Fecha 9   Matías Amaya D'Samparados 2         EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   25 Dany González La Ciccio 2   Santiago Baratta La Academia 2  
  Semi 2:                     Franco Malzoni Trasnochados J 16 Fecha 7 Fecha 9   Maxi Barreto D'Samparados 2         DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   25 Bautista Deluca Real Bañil 2   Santiago Silvera La Academia 2  
  Ganador Llave 2 - Ganador Llave 3                   Daniel Bordón La Ciccio J 16 Fecha 7 Fecha 9   Pablo Bentos D'Samparados 2         PARA DESEMPATAR:   25 Guillermo Jara Real Bañil 2   Daniel Bordón La Ciccio 2  
                          Diego Ibáñez Los Picapiedras J 16 Fecha 8 Fecha 10   Alan Emanuel Chiappini D'Samparados 1         MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   25 Lucas Vidal Real Bañil 2   Dany González La Ciccio 2  
  FINAL                     Claudio Repetto Los Picapiedras 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Carlos Matías Melgar D'Samparados 1               MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   25 Santiago Ayala Real Bañil 2   Bautista Deluca Real Bañil 2  
  Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2                   Valentín Martínez Los Picapiedras 4 amarillas Fecha 8 Fecha 10   Enrico Chiossi D'Samparados 1               MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   25 Alberto Amaya Segunda Pelota 2   Lucas Vidal Real Bañil 2  
                          Diego Aquino Ideales J 16 Fecha 8 Fecha 10   Facundo Cabrera D'Samparados 1                         25 Juan de los Santos Trasnochados 2   Santiago Ayala Real Bañil 2  
  TERCER PUESTO                     Víctor Rojas Cruz del Sur J 16 Fecha 8 Fecha 10   Jorge Rivero D'Samparados 1               QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   25 Matías Olariaga Trasnochados 2   Alberto Amaya Segunda Pelota 2  
  Perdedor Semi 1 - Perdedor Semi 2                   Fabián Delgado Vodka Juniors J 16 Fecha 8 Fecha 10   Matías Alfaro D'Samparados 1               AL FINALIZAR LA FECHA 10, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    25 Ignacio Fúffolo Vodka Juniors 2   Juan de los Santos Trasnochados 2  
                          Oscar Gauta Cruz del Sur 4 amarillas Fecha 9 Cuartos   Santiago Martínez D'Samparados 1               POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   25 Sebastián Hernández Vodka Juniors 2   Matías Olariaga Trasnochados 2  
                          Marcelo Píriz La Academia 4 amarillas Fecha 9 Fecha 1 AP2018   Marcos Olivera Ideales 3               >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   43 Jonathan Larrosa Cruz del Sur 1   Ignacio Fúffolo Vodka Juniors 2  
                          Carlos Pereira Jamaica J 15, J 21 Fecha 10 2 juegos   Rodrigo Gallegos Ideales 3               >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   43 Luis "Colo" Barro Cruz del Sur 1   Juan Pablo Fernández Vodka Juniors 2  
                          Sebastián Muníz Jamaica J21 Fecha 10 Semifinales   Diego Aquino Ideales 2               >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   43 Marcelo Motta Cruz del Sur 1   Lautaro Cáceres Vodka Juniors 2  
                          Nicolás Lato Trasnochados 4 amarillas Fecha 10 Fecha 1 AP2018   Federico Gaspar Ideales 2               >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   43 Oscar Gauta Cruz del Sur 1   Sebastián Hernández Vodka Juniors 2  
                          Héctor Corbo La Academia J 15 Fecha 10 Fecha 2 AP2018   Luis Lima Ideales 2               >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   43 Waldemar Degiusti Cruz del Sur 1   Jonathan Larrosa Cruz del Sur 1  
                          Mariano Santana Real Bañil J 15, J 3b Cuartos 3 juegos   César Fleitas Ideales 1               >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   43 Alvaro de la Concepción Demadera 1   Luis "Colo" Barro Cruz del Sur 1  
                          Santiago Cedrés Vodka Juniors J 15 Cuartos 1 juego   Jorge González Ideales 1               >Y ASI SUCESIVAMENTE.   43 Brian Ferreira Demadera 1   Oscar Gauta Cruz del Sur 1  
                          Matías Olariaga Trasnochados J 15 Cuartos Fecha 2 AP2018   Juan Pablo Furtado Ideales 1               >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   43 Bruno García Demadera 1   Waldemar Degiusti Cruz del Sur 1  
                          Christian Arias Vodka Juniors J 15 Semifinales 1 juego   Lucas Maidana Ideales 1                         43 Matías Gómez Demadera 1   Alvaro de la Concepción Demadera 1  
                          Oscar Gauta Cruz del Sur J 16 Semifinales 1 juego   Manuel Hernández Ideales 1                         43 Facundo Cabrera D'Samparados 1   Brian Ferreira Demadera 1  
                                      Maximiliano Arias Ideales 1                         43 Gonzalo Ramiro Sierra D'Samparados 1   Bruno García Demadera 1  
                                      Pablo Balseiro Ideales 1                         43 Maxi Barreto Vitabar D'Samparados 1   Matías Gómez Demadera 1  
                                      Pablo Baltrons Ideales 1                         43 Nicolás Cóccolo D'Samparados 1   Facundo Cabrera D'Samparados 1  
                                      Andrés Valenzuela Jamaica 3                         43 Pablo Bentos D'Samparados 1   Gonzalo Ramiro Sierra D'Samparados 1  
                                      Emiliano Zimmer Jamaica 3                         43 Andrés Rodríguez Ideales 1   Maxi Barreto Vitabar D'Samparados 1  
                                      Marcos González Jamaica 3                         43 Jorge Fernández Ideales 1   Nicolás Cóccolo D'Samparados 1  
                                      Carlos Pereira Jamaica 2                         43 Juan Pablo Furtado Ideales 1   Pablo Bentos D'Samparados 1  
                                      Guillermo Tabeira Jamaica 2                         43 Julio Fernández Ideales 1   Andrés Rodríguez Ideales 1  
                                      Marcelo Velázquez Jamaica 2                         43 Marcos Olivera Ideales 1   Jorge Fernández Ideales 1  
                                      Claudio Pereira Jamaica 1                         43 Martín Alzueta Ideales 1   Juan Pablo Furtado Ideales 1  
                                      Diego Bueno Jamaica 1                         43 Rodrigo Gallegos Ideales 1   Julio Fernández Ideales 1  
                                      Diego Fernández Jamaica 1                         43 Sebastián Rodríguez Ideales 1   Marcos Olivera Ideales 1  
                                      Joaquín Blanco Jamaica 1                         43 Wilson Gasañol Ideales 1   Martín Alzueta Ideales 1  
                                      Maicol Urán Jamaica 1                         43 Claudio Pereira Jamaica 1   Rodrigo Gallegos Ideales 1  
                                      Matías Clavería Jamaica 1                         43 Juan José Alonzo Jamaica 1   Sebastián Rodríguez Ideales 1  
                                      Joaquín Santos La Academia 3                         43 Pablo Pereira Jamaica 1   Wilson Gasañol Ideales 1  
                                      Andy Pérez La Academia 2                         43 Andy Pérez La Academia 1   Claudio Pereira Jamaica 1  
                                      Carlos Gómez La Academia 2                         43 Facundo Bolani La Academia 1   Juan José Alonzo Jamaica 1  
                                      David Moreira La Academia 2                         43 Héctor Corbo La Academia 1   Matías Clavería Jamaica 1  
                                      Manuel Olivera La Academia 2                         43 Juan Pereyra La Academia 1   Andy Pérez La Academia 1  
                                      Santiago Silvera La Academia 2                         43 Maximiliano Lara La Academia 1   Facundo Bolani La Academia 1  
                                      Ademir Osbalde La Academia 1                         43 Franco Fernández La Ciccio 1   Héctor Corbo La Academia 1  
                                      Benjamín Moreira La Academia 1                         43 Leandro Gama La Ciccio 1   Juan Pereyra La Academia 1  
                                      Claudio Curbelo La Academia 1                         43 Marcos Rosas La Ciccio 1   Maximiliano Lara La Academia 1  
                                      Facundo Bolani La Academia 1                         43 Andrés Rivera Los Picapiedras 1   Federico de la Llana La Ciccio 1  
                                      Fernando Moreira La Academia 1                         43 Claudio Repetto Los Picapiedras 1   Franco Fernández La Ciccio 1  
                                      Héctor Reyes La Academia 1                         43 Fernando Pereira Los Picapiedras 1   Leandro Gama La Ciccio 1  
                                      Jairo Delgado La Academia 1                         43 Juan Díaz Los Picapiedras 1   Marcos Rosas La Ciccio 1  
                                      Martín Freitas La Academia 1                         43 Maximiliano Blanco Los Picapiedras 1   Andrés Rivera Los Picapiedras 1  
                                      Maximiliano Lara La Academia 1                         43 Valentín Martínez Los Picapiedras 1   Claudio Repetto Los Picapiedras 1  
                                      Maximiliano Gonzáles La Ciccio 3                         43 Christian Rial Real Bañil 1   Fernando Pereira Los Picapiedras 1  
                                      Daniel Bordón La Ciccio 2                         43 Jerónimo Ferro Real Bañil 1   Juan Díaz Los Picapiedras 1  
                                      Federico de la Llana La Ciccio 2                         43 Luciano Sosa Real Bañil 1   Maximiliano Blanco Los Picapiedras 1  
                                      Hernán Vignoli La Ciccio 2                         43 Santiago Burroso Real Bañil 1   Valentín Martínez Los Picapiedras 1  
                                      Camilo Alvarez La Ciccio 1                         43 Sebastián Ferro Real Bañil 1   Christian Rial Real Bañil 1  
                                      Carlos González La Ciccio 1                         43 Augusto González Segunda Pelota 1   Jerónimo Ferro Real Bañil 1  
                                      Daniel Rozman La Ciccio 1                         43 Federico Cúparo Segunda Pelota 1   Luciano Sosa Real Bañil 1  
                                      Franco Fernández La Ciccio 1                         43 Francesco Falcioni Segunda Pelota 1   Mariano Santana Real Bañil 1  
                                      Jonathan Norte La Ciccio 1                         43 Juan Manuel Pereyra Segunda Pelota 1   Santiago Burroso Real Bañil 1  
                                      Luis Soca La Ciccio 1                         43 Sebastián Martínez Segunda Pelota 1   Sebastián Ferro Real Bañil 1  
                                      Martín Portela La Ciccio 1                         43 Sebastián Silva Segunda Pelota 1   Sebastián Jaurena Real Bañil 1  
                                      Diego Ibáñez Los Picapiedras 3                         43 Dadier Muníz Trasnochados 1   Augusto González Segunda Pelota 1  
                                      Andrés Rivera Los Picapiedras 2                         43 Kelvin González Trasnochados 1   Federico Cúparo Segunda Pelota 1  
                                      Gastón Zabalza Los Picapiedras 2                         43 Martín Quintana Trasnochados 1   Francesco Falcioni Segunda Pelota 1  
                                      Juan Díaz Los Picapiedras 2                         43 Nicolás Lato Trasnochados 1   Juan Manuel Pereyra Segunda Pelota 1  
                                      Juan Lanouguere Los Picapiedras 2                         43 Rodrigo Caetano Trasnochados 1   Sebastián Martínez Segunda Pelota 1  
                                      Pablo Da Silva Los Picapiedras 2                         43 Armando Méndez Vodka Juniors 1   Sebastián Silva Segunda Pelota 1  
                                      Rodrigo González Los Picapiedras 2                         43 Ignacio Abi Saab Vodka Juniors 1   Dadier Muníz Trasnochados 1  
                                      Sebastián Furtado Los Picapiedras 2                         43 Juan Pablo Fernández Vodka Juniors 1   Kelvin González Trasnochados 1  
                                      Claudio Repetto Los Picapiedras 1                         43 Lautaro Cáceres Vodka Juniors 1   Martín Quintana Trasnochados 1  
                                      Daniel Do Rey Los Picapiedras 1                         43 Matías Leyton Vodka Juniors 1   Nicolás Lato Trasnochados 1  
                                      Fernando Pereira Los Picapiedras 1                         43 Santiago Cedrés Vodka Juniors 1   Rodrigo Caetano Trasnochados 1  
                                      Leonardo Rojas Los Picapiedras 1                                   Armando Méndez Vodka Juniors 1  
                                      Mario Ferreira Los Picapiedras 1                                   Emiliano Vilche Vodka Juniors 1  
                                      Nicolás Pampillón Los Picapiedras 1                                   Ignacio Abi Saab Vodka Juniors 1  
                                      Rodrigo Cremella Los Picapiedras 1                                   Matías Leyton Vodka Juniors 1  
                                      Yohan Brun Los Picapiedras 1                                   Santiago Cedrés Vodka Juniors 1  
                                      Bautista Deluca Real Bañil 3                                          
                                      Gustavo Duarte Real Bañil 3                                          
                                      Rodrigo Tejería Real Bañil 3                                          
                                      Germán Falcioni Real Bañil 2                                          
                                      Juan Viera Real Bañil 2                                          
                                      Santiago Ayala Real Bañil 2                                          
                                      Serafín Cantonnet Real Bañil 2                                          
                                      Borja Alvarez Real Bañil 1                                          
                                      Christian Rial Real Bañil 1                                          
                                      Cristian Laborde Real Bañil 1                                          
                                      Jerónimo Ferro Real Bañil 1                                          
                                      Marcelino Canonnet Real Bañil 1                                          
                                      Mariano Santano Real Bañil 1                                          
                                      Sebastián Ferro Real Bañil 1                                          
                                      Valentín Curcio Real Bañil 1                                          
                                      Alberto Amaya Segunda Pelota 3                                          
                                      Luciano de León Segunda Pelota 3                                          
                                      Marcelo Silva Segunda Pelota 2                                          
                                      Facundo Pombo  Segunda Pelota 1                                          
                                      Francesco Falcioni Segunda Pelota 1                                          
                                      Jonathan Lucas Segunda Pelota 1                                          
                                      Juan Moreda Segunda Pelota 1                                          
                                      Lucas Romano Segunda Pelota 1                                          
                                      Manuel González Segunda Pelota 1                                          
                                      Matías Dearrascaeta Segunda Pelota 1                                          
                                      Juan de los Santos Trasnochados 3                                          
                                      Dadier Muníz Trasnochados 2                                          
                                      Gonzalo Pezzoli Trasnochados 2                                          
                                      Alvaro Larrama Trasnochados 1                                          
                                      Daniel Pastor Trasnochados 1                                          
                                      Fabián Navarro Trasnochados 1                                          
                                      Franco Malzoni Trasnochados 1                                          
                                      Henry González Trasnochados 1                                          
                                      Jhon Vidarte Trasnochados 1                                          
                                      Jorge Fernández Trasnochados 1                                          
                                      Marcelo Ortega Trasnochados 1                                          
                                      Mario Moreira Trasnochados 1                                          
                                      Martín Quintana Trasnochados 1                                          
                                      Matías Olariaga Trasnochados 1                                          
                                      Pablo Rivero Trasnochados 1                                          
                                      Robert Andino Trasnochados 1                                          
                                      Rodrigo Bravo Trasnochados 1                                          
                                      Bruno Lagos Vodka Juniors 3                                          
                                      Mati Sánchez Vodka Juniors 3                                          
                                      Dumas Reisch Vodka Juniors 2                                          
                                      Emanuel Garay Vodka Juniors 2                                          
                                      Ignacio Fúffolo Vodka Juniors 2                                          
                                      Santiago Cedrés Vodka Juniors 2                                          
                                      Cristian Arias Vodka Juniors 1                                          
                                      Fabián Delgado Vodka Juniors 1                                          
                                      Facundo Delgado Vodka Juniors 1                                          
                                      Maxi Correa Vodka Juniors 1                                          
                                      Sebastián Hernández Vodka Juniors 1