FINAL Y 3er PUESTO                                                                
  ASCENSOS Y DESCENSOS   CLAUSURA 2018                                                                
      SUPERCOPA                                                            
                                                                             
      Decano Carolino sumó 3 puntos por ganar FP con 12 puntos                                                  
      El Tanque Shirley restó 1 punto por sumar 41 puntos de FP                                                  
  Quiénes ascienden a Primera División para el Apertura 2019?   Ascienden a Primera Apertura 2019: El Faro, Verde y Rojo y Trasnochados               Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Decano Carolino ganó la Valla Menos Vencida   Decano Carolino ganó la Tabla Fair Play          
  Los Equipos que pueden ascender son: El Faro, Cruz del Sur, D´Samparados, Trasnochados,   Descienden a Segunda Apertura 2019: Ideales y Tijera   Los Jugadores que en Fecha 9 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Finalizada la Fecha 9 se borran todas las amarillas                    
  Verde y Rojo, La Academia, Los Picapiedras, El Tanque Shirley y Segunda Pelota.                           la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   En Octavos comienza la cuenta nuevamente desde cero   ESTA TABLA SE CIERRA AL TERMINO DE FECHA 9     ESTA TABLA SE CIERRA AL TERMINO DE FECHA 9     ESTA TABLA SE CIERRA AL TERMINO DE LA FINAL DEL TORNEO  
      GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2018 Y AUN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO         TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  HAY 3 ASCENSOS   Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  Como se asciende?   1 Decano Carolino 27 9 8 0 1 34 8 26 1,33   Nico Tejera Finisterre J 15 Final Fecha 2 CL2018   Ariel Suárez Decano Carolino 2   Decano Carolino 9 8 0,89   Decano Carolino 9 12 1,33   Renzo Carbone Finisterre 19  
  Ascienden los 3 Equipos que terminen mas arriba en la Fase de Grupos.   2 Finisterre 27 9 9 0 0 33 13 20 2,67   Nicolás Barrán Finisterre J 15 Final Fecha 2 CL2018   Martín Hernández Decano Carolino 1   Palmas de la Barra 9 9 1,00   Segunda Pelota 9 17 1,89   Ezequiel Núñez Decano Carolino 14  
  Asciende el mejor ubicado del Grupo A y el mejor ubicado del Grupo B.   3 Palmas de la Barra 18 9 6 0 3 15 9 6 2,33   Diego Barboza Ideales J 15 Final Fecha 2 CL2018   Rodrigo Chocho Decano Carolino 1   Vodka Juniors 9 9 1,00   Niupi 9 19 2,11   Pablo Delgado Magic 11  
  El  tercer ascenso se da por el mejor ubicado tomando ambos Grupos. Para definirlo se    4 Jamaica 15 9 5 0 4 16 13 3 2,33   Lucas Maidana Ideales J 15 Final Fecha 2 CL2018   Sebastián Gori Decano Carolino 1   Magic 9 10 1,11   Jamaica 9 21 2,33   Pablo Melgarejo Verde y Rojo 10  
  sigue el siguiente criterio: posición mas arriba, mas puntos, diferencia de gol,    5 El Faro 13 9 4 1 4 17 16 1 2,44   Iohan Brum Los Picapiedras J 5a Fecha 11 Octavos CL2018   Sebastián Ibáñez Decano Carolino 1   Finisterre 9 13 1,44   Palmas de la Barra 9 21 2,33   José Acuña Trasnochados 8  
  promedio fair play, goles a favor, menos rojas, mas partidos ganados, sorteo.   6 El Tanque Shirley 11 9 4 0 5 13 22 -9 4,56   Sebastián Furtado Los Picapiedras J 5b Fecha 11 Fecha 5 CL2018   Andrés Alza El Faro 2   Jamaica 9 13 1,44   Cruz del Sur 9 22 2,44   Martín Hernández Decano Carolino 8  
      7 Los Picapiedras 9 9 2 3 4 11 15 -4 2,44   Marcelo Sanguiao Verde y Rojo J 5a Fecha 11 Octavos CL2018   Carlos Serrón El Faro 2   Tijera 9 13 1,44   Los Picapiedras 9 22 2,44   Axel Díaz Los Duendes 7  
  Quiénes descienden a Segunda División para el Apertura 2019?   8 Inadaptados 6 9 1 3 5 9 19 -10 3,22   Santiago Rodríguez Verde y Rojo J 5b Fecha 11 Fecha 5 CL2018   Alvaro Landriel El Faro 1   Verde y Rojo 9 13 1,44   El Faro 9 22 2,44   Facundo Rodríguez Magic 7  
  Los Equipos que pueden descender son: Magic, Niupi, Vodka Juniors, Los Duendes, Jamaica,   9 Ideales 4 9 1 1 7 13 16 -3 2,56   Luis Soca La Ciccio J 15 -J3a - J3b Fecha 7 Fecha 5 CL2018   Carlos Rodríguez El Faro 1   Trasnochados 9 14 1,56   Ideales 9 23 2,56   Carlos Rodríguez El Faro 6  
  Decano Carolino, Palmas de la Barra, Finisterre, Ideales, Inadaptados y Tijera.   10 Segunda Pelota 2 9 0 2 7 7 34 -27 1,89   Victor Rojas Cruz del Sur J 5a Fecha 5 Fecha 6 CL2018   Juan Beracochea El Faro 1   Los Picapiedras 9 15 1,67   Magic 9 24 2,67   Maximiliano Cal El Faro 6  
                              Maximiliano Brandon Los Charrúas J 15, J3b Fecha 8 Fecha 2 CL2018   Sebastián Rivadavia El Faro 1   Niupi 9 15 1,67   Finisterre 9 24 2,67   Guillermo Sturzzeneger Finisterre 6  
  HAY 2 DESCENSOS       Julio Guerra Vodka Juniors J 5b Fecha 9 Fecha 2 CL2018   Federico Pérez Finisterre 1   Ideales 9 16 1,78   D´Samparados 8 23 2,88   Nicolás Tejera Finisterre 6  
  Como se desciende?   GRUPO B   Eduardo Núñez Tach and Gol J 5c Fecha 9 Fecha 3 CL2018   Juan Alarcón Finisterre 1   El Faro 9 16 1,78   Vodka Juniors 9 26 2,89   Fernando Moreira La Academia 6  
  Descienden los 2 Equipos que terminen mas abajo en la Fase de Grupos en cada Grupo.   Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Andrés Carballo Los Charrúas 4 amarillas Fecha 10 Fecha 2 CL2018   Matías Sarazola Finisterre 1   Cruz del Sur 9 18 2,00   Los Duendes 9 26 2,89   Bruno Lomiento Niupi 6  
  Desciende el peor ubicado del Grupo A y el peor ubicado del Grupo B.   1 Vodka Juniors 20 9 6 2 1 25 9 16 2,89   Nicolás Couto Decano Carolino J 15 Cuartos Fecha 2 CL2018   Nicolás Barrán Finisterre 1   Inadaptados 9 19 2,11   Trasnochados 9 28 3,11   Marcos Malzzionni Trasnochados 6  
  En caso de empate en un Grupo se sigue el siguiente criterio para desempatar:   2 Magic 18 9 5 3 1 24 10 14 2,67   Yonathan Carsin Palmas de la Barra J 16 Cuartos Fecha 2 CL2018   Sebastián Núñez Finisterre 1   El Tanque Shirley 9 22 2,44   Inadaptados 9 29 3,22   Dumas Reich Vodka Juniors 6  
  diferencia de gol, promedio fair play, goles a favor, menos rojas, mas partidos ganados, sorteo.   3 Niupi 18 9 6 0 3 20 15 5 2,11   Jonathan Gutiérrez Magic J 16 Final Fecha 2 CL2018   Carlos Pereira Inadaptados 1   Los Duendes 9 22 2,44   La Academia 9 32 3,56   Juan Pablo Fernández El Tanque Shirley 5  
      4 Verde y Rojo 16 9 5 1 3 23 13 10 3,78   Rafael Correa Niupi J 13a Final Fecha 4 CL2018   Matías Silva Inadaptados 1   La Academia 9 27 3,00   Verde y Rojo 9 34 3,78   Abraham Alvarez Los Duendes 5  
  Excepciones:   5 Los Duendes 16 9 5 1 3 24 22 2 2,89               Claudio Pereira Jamaica 1   Segunda Pelota 9 34 3,78   Tijera 9 35 3,89   Diego Fernández Jamaica 4  
  Si uno de los Equipos al término de la Fase de Grupos desciende por su puntaje, pero clasifica a    6 Trasnochados 14 9 4 2 3 23 14 9 3,11   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018   Javier Fans Jamaica 1   D´Samparados 9 36 4,00   El Tanque Shirley 9 41 4,56   Sebastián Moreira Magic 4  
  los play off y termina saliendo Campeón, ese Equipo no descenderá y lo hará el siguiente hacia   7 La Academia 11 9 3 2 4 19 27 -8 3,56   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jorge Ortega Jamaica 1                       Cristian Arias Vodka Juniors 4  
  arriba (de los que pueden descender) en la Tabla de Posiciones de ese Grupo al término de   8 Tijera 7 9 1 4 4 7 13 -6 3,89   Horoniel Ferreira El Faro J 15 Fecha 2 Fecha 4   Juan José Alonso Jamaica 1                       Emiliano Del Puerto Vodka Juniors 4  
  la Fase de Grupos.   9 Cruz del Sur 7 9 2 1 6 8 18 -10 2,44   Marcos Malzzoni Trasnochados J 16 Fecha 2 Fecha 4   Manuel de Armas Jamaica 1             BONIFICACION POR FAIR PLAY   Horacio Rodrúguez Finisterre 3  
      10 D´Samparados 0 9 0 0 9 4 36 -32 2,88   Martín De Freitas La Academia J 15 Fecha 2 Fecha 4   Marcelo Martínez Jamaica 1             LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Matías Sarazola Finisterre 3  
  Si uno de los Equipos que tenía la posibilidad de ascenso al término de la Fase de Grupos no lo       Luca Méndez El Faro J 15 Fecha 3 Fecha 5   Marcelo Velázquez Jamaica 1   JUGADORES CON 3 AMARILLAS   TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Adrián Rivero Inadaptados 3  
  logra por su puntaje, pero clasifica a los play off y termina saliendo Campeón, ese Equipo                           Tomás Bilat Palmas De La Barra J 14 Fecha 3 Fecha 5   Pablo Pereyra Jamaica 1   Jugador Equipo   FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Carlos Julio Pereyra Jamaica 3  
  ascenderá directamente y no lo hará el peor ubicado (de los que pueden ascender) en la Tabla   PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Alvaro Larrama Trasnochados J 15 Fecha 3 Fecha 5   Ezequiel Davyt Magic 1         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Emiliano Zimmer Jamaica 3  
  de su Grupo al término de la Fase de Grupos. Eso en caso que hubiesen ascendido dos Equipos de    GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Rodrigo Barreto Inadaptados J 16 Fecha 3 Fecha 5   Facundo Rodríguez Magic 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Ademir Osbalde La Academia 3  
  de su Grupo. Si solo un Equipo de su Grupo había ascendido, ese Equipo será el que no asciende.                           Daniel Do Rey Los Picapiedras J 16 Fecha 3 Fecha 5   Jonathan Huelmo Magic 1         PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES   Roberto Techera La Academia 3  
      Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Maximiliano Barreto D'Samparados J 15 y Revisión Fecha 3     Jorge Nailor Magic 1         SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES   Javier Perlas Los Duendes 3  
      Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Iván Rodríguez Ideales J 15 Fecha 3 Fecha 5   Lázaro Aquino Magic 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Héctor Gimenez Magic 3  
  BONIFICACION Y QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY                           Santiago Baratta La Academia J 15 Fecha 3 Fecha 5   Maximiliano Sanguinetti Magic 1         MUY IMPORTANTE   Matías Núñez Niupi 3  
  Este es un Torneo Especial y por lo tanto tiene una pequeña particularidad respecto al Fair Play.   OCTAVOS DE FINAL   Héctor Giménez Magic J 16 Fecha 3 Fecha 5   Pablo Delgado Magic 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Claudio Ormazabal Palmas De La Barra 3  
  La Tabla Fair Play se cierra en Fecha 9.   LLAVE 1: Primero Grupo A vs Octavo Grupo B   Juan Andrés Díaz Verde y Rojo J16 y J5c Fecha 3 Fecha 8   Bruno Lomiento Niupi 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Jorge Sierra Palmas De La Barra 3  
  Ya habiendo un antecedente de Torneo de menos fechas, vamos a seguir el mismo criterio.   LLAVE 2: Primero Grupo B vs Octavo Grupo A   Sergio Denis Rosano Verde y Rojo J 5a Fecha 3 10 juegos   Jorge Manganiel Niupi 1         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE MAS DE 15 PUNTOS   Santiago Farinha Palmas De La Barra 3  
  La Quita y Bonificación por Fair Play se toma por PUNTOS y NO por Promedio.   LLAVE 3: Segundo Grupo A vs Séptimo Grupo B   Horoniel Ferreira El Faro J 21 Fecha 4 Fecha 6   Marcos Doncel Niupi 1         DE FAIR PLAY; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Alvaro Batista Trasnochados 3  
  El promedio se usa solo como tercer item para ordenar la Tabla de Posiciones.   LLAVE 4: Segundo Grupo B vs Séptimo Grupo A   Marcos González Jamaica J 7b Fecha 4 Fecha 6   Marcos Malzzioni Trasnochados 2             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.   Marcelo Vidal Trasnochados 3  
  La explicación detallada de Bonificación y Quita de Puntos por Fair Play se encuentra debajo de    LLAVE 5: Tercero Grupo A vs Sexto Grupo B   Matías Sarazola Finisterre J 15 Fecha 5 Fecha 7   Alvaro Larrama Trasnochados 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES   Gonzalo Almeida Cruz del Sur 2  
  la TABLA FAIR PLAY.   LLAVE 6: Tercero Grupo B vs Sexto Grupo A   Iván Rocha Guerra Inadaptados J 15 y J17a Fecha 5 Fecha 8   Alvaro Sebastián Batista Trasnochados 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Jonathan Larrosa Cruz del Sur 2  
      LLAVE 7: Cuarto Grupo A vs Quinto Grupo B   Fabián Garay El Tanque Shirley J16 y J21 Fecha 5 6 juegos   Hugo Porcal Trasnochados 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES   Marcelo Gonzalvez Cruz del Sur 2  
      LLAVE 8: Cuarto Grupo B vs Quinto Grupo A   Alan Fernández El Tanque Shirley J16 y J3a Fecha 5 Fecha 8   José Acuña Trasnochados 1             A TENER EN CUENTA   Andrés Medeiros Decano Carolino 2  
                              Fabián Delgado Vodka Juniors J 15 Fecha 4 Atrasada Fecha 7   Marcelo Villafán Trasnochados 1             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES   Ariel Suárez Decano Carolino 2  
      CUARTOS DE FINAL   Cristian Arias Vodka Juniors J 15 Fecha 4 Atrasada Fecha 7   Pablo Rivero Trasnochados 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO   Leonardo Amorín Decano Carolino 2  
      Se hace un sorteo con los 8 clasificados   Elbio Rivero Niupi J 15 Fecha 4 Atrasada Fecha 7   Raúl Ramos Trasnochados 1             PARA DESEMPATAR:   Rodrigo Chocho Decano Carolino 2  
          Franco Moreira Niupi J 7b Fecha 4 Atrasada Fecha 7                     MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS   Sebastián Rivadavia El Faro 2  
          Jonathan Gutiérrez Magic J 7b Fecha 4 Atrasada Fecha 7                     MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,   Joan Ramírez El Tanque Shirley 2  
          Alberto Amaya Segunda Pelota J 15 Fecha 4 Atrasada Fecha 7                     MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.   William Jacques El Tanque Shirley 2  
                              Rodrigo Jesús Segunda Pelota J 21 Fecha 4 Atrasada Fecha 7                               Federico Pérez Finisterre 2  
      SEMIFINALES   Diego Ibañez Los Picapiedras J3B Fecha 6 Fecha 9                     QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Martín Falcioni Finisterre 2  
      Se hace un sorteo con los 4 clasificados   Christian Laborde D'Samparados J15 J3b Fecha 6 3 juegos                     AL FINALIZAR LA FECHA 9, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    Franco Rubule Ideales 2  
          Federico Dorrego Trasnochados J 16 Fecha 6 Fecha 8                     POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:   Iván Rodríguez Ideales 2  
                              Carlos González Palmas De La Barra J 15 Fecha 6 Fecha 8                     >POR DEBAJO DE 40 PUNTOS (40 inclusive) DE FAIR PLAY: NO RESTA   Franco Batista Inadaptados 3  
      TERCER PUESTO   Renzo Carbone Finisterre 4 amarillas Fecha 6 Fecha 8                     >POR ENCIMA DE 40 PUNTOS DE FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)   Iván Rocha Inadaptados 2  
      Perdedores de Semifinales   Jonathan Barreto Inadaptados J3b Fecha 6 Fecha 9                     >POR ENCIMA DE 45 PUNTOS DE FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)   Maximiliano Rodríguez Inadaptados 2  
      FINAL   Matías Mussio Segunda Pelota J3b Fecha 6 Fecha 9                     >POR ENCIMA DE 50 PUNTOS DE FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)   Sebastián Galván Inadaptados 2  
      Ganadores de Semifinales   Héctor Reyes La Academia J 14 Fecha 8(adelantada) 1 juego                     >POR ENCIMA DE 55 DE FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)   José Pedro Pereyra Jamaica 2  
                              Gonzalo Almeida Cruz Del Sur J 7b Fecha 8(adelantada) 1 juego                     >POR ENCIMA DE 60 PUNTOS DE FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)   Rafael Guerra Jamaica 2  
                              Bruno Gonzalez Los Duendes J 7b Fecha 8(adelantada) 1 juego                     >Y ASI SUCESIVAMENTE.   Marcos Alvarez La Academia 2  
                              Ignacio García Los Duendes J15 Fecha 8(adelantada) 1 juego                     >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY   Cristian Pintos Los Duendes 2  
                              Sebastián Galván Inadaptados J 3b Fecha 8(adelantada) 2 juegos                               Marcos Marfetán Los Duendes 2  
                              Diego Fernández Jamaica J 15 Fecha 8(adelantada) 1 juego                               Ezequiel Medina Los Picapíedras 2  
                              Kevin Amorín Los Picapiedras J 3b Fecha 8(adelantada) 2 juegos                               Bruno Lena Niupi 2  
                              Victor Gadea Los Picapiedras J 3 b Fecha 8(adelantada) 2 juegos                               Franco Moreira Niupi 2  
                              Fabián Delgado Vodka Juniors 4 amarillas Fecha 7 (atrasada) OCTAVOS                               Bruno Núñez Palmas De La Barra 2  
                              Carlos Herrera D'Samparados J 21 Fecha 7 (atrasada) 1 juego                               Andrés Vallebola Tijera 2  
                              Marcos Alvarez La Academia 4 amarillas Fecha 6 1 juego                               Héctor D'alessandro Trasnochados 2  
                              Ademir Osbalde La Academia J 15 Fecha 7 (atrasada) OCTAVOS                               Pablo Balseiro Trasnochados 2  
                              Nestor Calero Tijera 4 amarillas Fecha 7 (atrasada) 1 juego                               Ezequiel Zimerman Verde y Rojo 2  
                              Victor Alvarez Los Duendes J 15 Fecha 7 (atrasada) OCTAVOS                               Gabriel Pérez Verde y Rojo 2  
                              Nicolás Pérez El Tanque Shirley 4 amarillas Fecha 9 1 juego                               Juan Andrés Díaz Verde y Rojo 2  
                              Marcelo Velázquez El Tanque Shirley 4 amarillas Fecha 9 1 juego                               Maximiliano Bordón Verde y Rojo 2  
                              César Fleitas Ideales J 16 Fecha 9 1 juego                               Dany Magallanes Vodka Juniors 2  
                              Matías Mateu Palmas De La Barra 4 amarillas Fecha 9 1 juego                               Emiliano Vilche Vodka Juniors 2  
                              Juan Manuel Burgos Tijera J 15 J3b Fecha 9 3 juegos                               Guillermo Hernández Vodka Juniors 2  
                              Diego Arrillaga Tijera 4 amarillas Fecha 9 1 juego                               Jonathan Pereira Vodka Juniors 2  
                              Robert Acuña Cruz Del Sur J 15 Fecha 9 1 juego                               Victor Rojas Cruz del Sur 1  
                              Julio César Hernández Cruz Del Sur 4 amarillas Fecha 9 1 juego                               Bruno García D´Samparados 1  
                              Bryan Baptista Vodka Juniors J 15 Fecha 9 1 juego                               Antonio Machado Decano Carolino 1  
                              Marcelo Vidal Trasnochados 4 amarillas Fecha 8(adelantada) 1 juego                               Daniel Seoane Decano Carolino 1  
                              Nildo Araujo Inadaptados J 15 Fecha 7 (atrasada) 1 juego                               Domingo Silva Decano Carolino 1  
                              Sebastián Silvera La Academia J 15 Fecha 9 Fecha 1 AP2019                               Fredy Pais Decano Carolino 1  
                              Sebastián Gori Decano Carolino J 15 Final 1 juego                               Guillermo Pereira Decano Carolino 1  
                              Santiago Alonso Finisterre J 21 Final 1 juego                               Marcos Delgado Decano Carolino 1  
                              Nicolás Tejera Finisterre J 21 Final 1 juego                               Martín Guadalupe Decano Carolino 1  
                              Jorge Nailor  Magic J 15 3er Puesto 1 juego                               Rafael Quintana Decano Carolino 1  
                                                                      Santiago Nogueira Decano Carolino 1  
                                                                      Jonny Carreño D'Samparados 1  
                                                                      Santiago Villar D'Samparados 1  
                                                                      Santiago Villar D'Samparados 1  
                                                                      Juan Francisco Díaz El Faro 1  
                                                                      Martín Trías El Faro 1  
                                                                      Maximiliano Cal El Faro 1  
                                                                      Nicolás Sosa El Faro 1  
                                                                      Alan Fernández El Tanque Shirley 1  
                                                                      Andrés del Río El Tanque Shirley 1  
                                                                      Fabián Garay El Tanque Shirley 1  
                                                                      Rodrigo Valiente El Tanque Shirley 1  
                                                                      Agustín Nieto Finisterre 1  
                                                                      Alfonso Batista Finisterre 1  
                                                                      César Freitas Ideales 1  
                                                                      Daniel Suarez Ideales 1  
                                                                      Marcos Valdivia  Ideales 1  
                                                                      Pablo Platas Ideales 1  
                                                                      Victor Urán Ideales 1  
                                                                      Leonardo Hernández Inadaptados 1  
                                                                      Rodrigo Barreto Inadaptados 1  
                                                                      Joaquín Blanco Jamaica 1  
                                                                      Maikol Vignolo Jamaica 1  
                                                                      Marcelo Martínez Jamaica 1  
                                                                      Carlos Gómez La Academia 1  
                                                                      Germán Leme  La Academia 1  
                                                                      Héctor Reyes La Academia 1  
                                                                      Cristian Giménez Los Duendes 1  
                                                                      Gastón Cesperes Los Duendes 1  
                                                                      Martín Barboni Los Duendes 1  
                                                                      Daniel Do Rey Los Picapíedras 1  
                                                                      Gustavo Duarte Los Picapíedras 1  
                                                                      Iohann Brun Los Picapíedras 1  
                                                                      Valentín Martínez Los Picapíedras 1  
                                                                      Ezequiel Davit Magic 1  
                                                                      Gonzalo Gómez Magic 1  
                                                                      Maximiliano Sanguinetti Magic 1  
                                                                      Yesty Dáz Magic 1  
                                                                      Facundo Manganiel Niupi 1  
                                                                      Gabriel García Niupi 1  
                                                                      Germán Lucero Niupi 1  
                                                                      Guillermo Tobías Niupi 1  
                                                                      J.P Figueredo Niupi 1  
                                                                      Jorge Manganiel Niupi 1  
                                                                      Rodrigo Maneiro Niupi 1  
                                                                      Sebastián Herrera Niupi 1  
                                                                      Brian Cavalheiro Palmas De La Barra 1  
                                                                      Facundo De Leon Palmas De La Barra 1  
                                                                      Juan Olivera  Palmas De La Barra 1  
                                                                      Kevin Salaverry Palmas De La Barra 1  
                                                                      William Salaverry Palmas De La Barra 1  
                                                                      Alberto Amaya Segunda Pelota 1  
                                                                      Jorge Larrosa Segunda Pelota 1  
                                                                      Luciano De León Segunda Pelota 1  
                                                                      Matías Roque Segunda Pelota 1  
                                                                      Gustavo Pereira Tijera 1  
                                                                      Juan Manuel Burgos Tijera 1  
                                                                      Santiago Rodríguez Tijera 1  
                                                                      Wilinston Bentos Tijera 1  
                                                                      Federico Dorrego Trasnochados 1  
                                                                      Diego Pagola Verde y Rojo 1  
                                                                      Franco Da Silva Verde y Rojo 1  
                                                                      Gastón Dalmás Verde y Rojo 1  
                                                                      Fabián Delgado Vodka Juniors 1  
                                                                      Luciano Mansilla Vodka Juniors 1  
                                                                      Santiago Cedrés Vodka Juniors 1