SEMIFINALES                                                                
  CLAUSURA 2018                                                                
  FUTBOL SIETE - DOMINGOS                                                    
                                                                     
  Islandia sumó 3 puntos por 1er Puesto en la Tabla Fair Play                           Islandia es el Ganador del Trofeo Fair Play.   Jonathan Manzoni de La Barriada es el Goleador del Torneo.  
  AC Yolanda sumó 2 puntos por 2do Puesto en la Tabla Fair Play                       Celta de Vino obtuvo el Trofeo a la Valla Menos Vencida.   Se destacó como el equipo mas correcto a lo largo   Convirtió 27 goles en la Fase Regular. (Fecha 11)  
  Checonet sumó 1 punto por 3er Puesto en la Tabla Fair Play   Los Jugadores que en Fecha 11 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir   Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión       de todo el Torneo.      
                          la sanción en el siguiente partido, tanto sea Octavos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.   Finalizada la Fecha 11 se borran todas las amarillas                              
  GRUPO A   JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO APERTURA 2018 Y AÚN CUMPLIENDO SANCION   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   ARCO MENOS VENCIDO   TABLA FAIR PLAY   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   EQUIPO PJ PTS Promedio   Jugador Equipo Goles  
  1 La Barriada 27 10 9 0 1 66 27 39 1,40   Santiago Clavijo Celta de Vino J3a y J3b Fecha 6 Fecha 2 CL2018   Bryan Tejera AC Yolanda 1   Celta de Vino 10 24 2,40   Islandia 10 3 0,30   Jonathan Manzoni La Barriada 27  
  2 Celta de Vino 21 10 7 0 3 42 24 18 2,10   Arnaldo Crucci Locos de Atar J 5a Fecha 10 Fecha 7 CL2018   Henry Araujo AC Yolanda 1   La Barriada 10 27 2,70   AC Yolanda 10 4 0,40   Junior Antúnez Locos de Atar 22  
  3 Los De Siempre 21 10 7 0 3 44 29 15 2,00   Victorio Martínez Vulturis J 13a Fecha 10 Fecha 3 CL2018   Richard Noble AC Yolanda 1   Burkina 10 28 2,80   Checonet 10 5 0,50   Francis Rodríguez Burkina 17  
  4 AC Yolanda 20 10 6 0 4 41 42 -1 0,40   Maicol Nogueira Fernetbahce J 14 Octavos Fecha 2 CL2018   Roberto Ayuto AC Yolanda 1   Los De Siempre 10 29 2,90   Burkina 10 6 0,60   Maicol Almanza Los De Siempre 16  
  5 Trinidad y Etovagos 18 10 5 3 2 40 33 7 1,50   Jhonatan Burgos La Barriada J 11 Cuartos Fecha 4 CL2018   Matías Scremini Burkina 2   Real Cólicos 10 33 3,30   La Murga 10 8 0,80   Santiago Ojeda AC Yolanda 15  
  6 El Achike 18 10 6 0 4 41 36 5 1,50   Facundo Silveira Los De Siempre J 15 Cuartos Fecha 2 CL2018   Germán Moreira Burkina 1   Trinidad y Etovagos 10 33 3,30   La Masía 10 9 0,90   Rodrigo Fernández Celta de Vino 15  
  7 Islandia 14 10 3 2 5 32 41 -9 0,30   Juan Manuel Costa Los De Siempre J 15 Cuartos Fecha 2 CL2018   Matías Scremini Burkina 1   Piriápolis 10 35 3,50   La Celeste 10 10 1,00   Rafael Martínez Fernetbahce 15  
  8 Espendio 11 10 3 2 5 38 37 1 1,10   Matías Aispuro Celta de Vino J 15 Cuartos Fecha 2 CL2018   Oscar Olivera Burkina 1   Rock and Gol 10 36 3,60   La Banda de O´Neill 10 10 1,00   Agustín Ojeda Locos de Atar 15  
  9 Rock and Gol 10 10 3 1 6 31 36 -5 1,20   Carlos Centeno Locos de Atar J 3b 3er Puesto Fecha 3 CL2018   Santiago Cáceres Burkina 1   El Achike 10 36 3,60   Espendio 10 11 1,10   Jhonny Zapata Los De Siempre 15  
  10 La Murga 5 10 1 2 7 29 54 -25 0,80   Bruno Capozzoli Espendio J 7b Final Fecha 2 CL2018   Nelson Gómez Burros 2   Espendio 10 37 3,70   Fernetbahce 10 12 1,20   Alejandro Moreira Real Cólicos 15  
  11 Los Piringos 0 10 0 0 10 21 65 -44 2,11   Roque Sambognia Piriápolis J 7b Final Fecha 2 CL2018   Andrés Cortés Burros 1   Locos de Atar 10 38 3,80   Burros 10 12 1,20   Henry Araujo AC Yolanda 13  
                          Leonardo Falla Piriápolis J 14 Final Fecha 2 CL2018   Francisco Alvarez Burros 1   La Masía 10 38 3,80   Rock and Gol 10 12 1,20   Maximiliano Mosich Espendio 13  
                          Gabriel Daponte Piriápolis J 14 y J5c Final Fecha 5 CL2018   Juan Pereira  Burros 1   La Banda de O´Neill 10 40 4,00   Piriápolis 10 12 1,20   Maicol Nogueira Fernetbahce 13  
  GRUPO B                                 Néstor González Burros 1   Islandia 10 41 4,10   La Barriada 10 14 1,40   Dany González La Banda de O´Neill 13  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2018   Christian Vera  Burros  1   AC Yolanda 10 42 4,20   Trinidad y Etovagos 10 15 1,50   Santiago Suárez Real Cólicos 12  
  1 Real Cólicos 25 10 8 1 1 47 33 14 1,50   Jugador Equipo Codigo Expulsado Habilitado   Matías Aispuro Celta de Vino 3   La Celeste 10 45 4,50   Real Cólicos 10 15 1,50   Alejandro Fernández La Banda de O´Neill 11  
  2 La Banda de O´Neill 22 10 7 1 2 61 40 21 1,00   Roberto Barrios El Achike J 3a Fecha 1 5 juegos   Santiago Clavijo Celta de Vino 3   Fernetbahce 10 49 4,90   El Achike 10 15 1,50   Liniker Correa La Banda de O´Neill 11  
  3 Burkina 20 10 6 2 2 52 28 24 0,60   Santiago Pérez El Achike J 3a Fecha 1 5 juegos   Brayan Hernández Celta de Vino 2   Checonet 10 50 5,00   Los De Siempre 10 20 2,00   Ruben Silva La Barriada 11  
  4 Locos de Atar 19 10 6 1 3 55 38 17 2,10   Federico Pérez El Achike J 3a Fecha 1 1 juego   Luciano Chavasco Celta de Vino 2   La Murga 10 54 5,40   Celta de Vino 10 21 2,10   Jorge Rodríguez La Celeste 11  
  5 Piriápolis 19 10 6 1 3 49 35 14 1,20   Diego Alonso Los De Siempre J 16 Fecha 3 1 juego   Rodrigo Fernández Celta de Vino 2   Burros 10 59 5,90   Locos de Atar 10 21 2,10   Marcos Rosa La Banda de O´Neill 10  
  6 La Celeste 14 10 4 2 4 42 45 -3 1,00   Maicol Almanza Los De Siempre J 15 Fecha 3 1 juego   Pablo Acosta Celta de Vino 1   Los Piringos 10 65 6,50   Los Piringos * 10 24 2,40   Damián Santiesteban Trinidad y Etovagos 10  
  7 Fernetbahce 13 10 4 1 5 48 49 -1 1,20   José García Los Piringos J5c y J3b Fecha 3 5 juegos   Rodrigo Fernández Celta de Vino 1   Loco-lombiano 10 67 6,70   Loco-lombiano 10 29 2,90   Kristofer Pereira Burros 9  
  8 La Masía 12 10 4 0 6 31 38 -7 0,90   Anthony Fonseca Fernetbahce J 16 Fecha 3 1 juego   Diego Cancela Checonet 3             * Sumó 10 pts por no presentarse en Fecha 9, 10 y 11   Joaquín Vera Checonet 9  
  9 Checonet 11 10 3 1 6 38 50 -12 0,50   Cristian Vera Burros J 16 Fecha 3 1 juego   Gonzalo Tarrech Checonet 1                       Maikel Plá La Banda de O´Neill 9  
  10 Burros 6 10 2 0 8 34 59 -25 1,20   Francisco Alvarez Burros J 15 Fecha 3 1 juego   Hernán Alvira Checonet 1                   Andrés Urquiza La Celeste 9  
  11 Loco-lombiano 0 10 0 0 10 25 67 -42 2,90   Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos J 15 Fecha 5 adelantada 1 juego   Edison Machín El Achike 1       BONIFICACION POR FAIR PLAY   Jonathan Roviglio Loco-lombiano 9  
                          Andrés Epez Trinidad y Etovagos J 15 Fecha 4 1 juego   Matías De León El Achike 1         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y   Juan Wilson Burkina 8  
                          John Lima La Murga J 7b Fecha 4 1 juego   Roberto Barrios El Achike 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA   Bruno Capozzoli Espendio 8  
  PE = Partidos Empatados    PP = Partidos Perdidos    GF = Goles a Favor   Gabriel Rodríguez Real Cólicos J 15 Fecha 4 1 juego   Ignacio Franco Espendio 2         FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 15 O MENOS PUNTOS   Facundo Ponzo La Celeste 8  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   Jhonatan Burgos La Barriada J16 Fecha 6 1 juego   Paul Godoy Espendio 2         DE FAIR PLAY (15 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES   Rodrigo González La Celeste 8  
                          Rodrigo Fernández Celta de Vino J16 Fecha 6 1 juego   Agustín de los Santos Espendio 1         PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Aldo Pereira Locos de Atar 8  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   Matías Pereiro Rock and Gol J15 J21 Fecha 6 2 juegos   Alan Marrero Espendio 1             PRIMERO: SUMA 3 PUNTOS (+3) EN LA TABLA DE POSICIONES     Emilio Falla Piriápolis 8  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   Julio Cardozo Rock and Gol J21 Fecha 6 1 juego   Bruno Capozzoli Espendio 1             SEGUNDO: SUMA 2 PUNTOS (+2) EN LA TABLA DE POSICIONES     Eduardo Gómez Rock and Gol 8  
                          José Pose Loco-Lombiano J21 Fecha 6 1 juego   Martín García Espendio 1         TERCERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Marcelo Vallarino Burkina 7  
  OCTAVOS DE FINAL   Michael García Loco-Lombiano J15 J5a Fecha 6 11 juegos   Julián Martínez Fernetbahce 3         MUY IMPORTANTE         Luciano Chavasco Celta de Vino 7  
  LLAVE 1: 1A vs 8B   Michael Canto Locos de Atar J3b Fecha 6 2 juegos   Gonzalo Pérez Fernetbahce 2         LOS EQUIPOS QUE FINALICEN EN LA PRIMERA, SEGUNDA Y     Milton Barrios El Achike 7  
  LLAVE 2: 1B vs 8A   Nicolás Pereira Locos de Atar J3b Fecha 6 2 juegos   Francis Pastorino Fernetbahce 1         TERCERA UBICACIÓN DE LA TABLA FAIR PLAY AL TÉRMINO DE LA     Franco Núñez Fernetbahce 7  
  LLAVE 3: 2A vs 7B   Agustín Ojeda Locos de Atar 4 amarilla Fecha 6 1 juego   Maicol Nogueira Fernetbahce 1             FASE DE GRUPOS, Y CON UN PUNTAJE DE 16 O MAS PUNTOS     Valentín Algare Islandia 7  
  LLAVE 4: 2B vs 7A   Emanuel Fontes Celta de Vino 4 amarilla Fecha 8 1 juego   Michael Correa Fernetbahce 1             DE FAIR PLAY (16 inclusive) ; OBTIENEN LOS SIGUIENTES     Matías Barreto La Barriada 7  
  LLAVE 5: 3A vs 6B   Javier González Los De Siempre J 15 Fecha 8 1 juego   Rafael Martínez Fernetbahce 1             PUNTAJES DE BONIFICACION EN LA TABLA DE POSICIONES.     Martín Ramírez Piriápolis 7  
  LLAVE 6: 3B vs 6A   Matías Fernández Loco-Lombiano J 3a Fecha 8 5 juegos   Francisco Llado Islandia 1             PRIMERO: SUMA 1 PUNTO (+1) EN LA TABLA DE POSICIONES     Maximiliano Tuvy Piriápolis 7  
  LLAVE 7: 4A vs 5B   Facundo Ponzo La Celeste J 14 Fecha 10 1 juego   Hernán Via Islandia 1             SEGUNDO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Stefano Techera Piriápolis 7  
  LLAVE 8: 4B vs 5A   Maximiliano Mosich Espendio J 16 Fecha 10 1 juego   Valentín Algare Islandia 1             TERCERO: SIN BONIFICACIÓN  EN LA TABLA DE POSICIONES     Gabriel Rodríguez Real Cólicos 7  
                          Rodrigo Fernández Celta de Vino J 21 Octavos de Final 1 juego   Carlos González La Banda de O´Neill 2             A TENER EN CUENTA         Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos 7  
  CUARTOS DE FINAL   José Soca Trinidad y Etovagos J 15 Octavos de Final 1 juego   Dany González La Banda de O´Neill 2             EN CASO QUE HAYA EMPATE EN CUALQUIERA DE LAS POSICIONES     Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 7  
  LLAVE 9: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 8   Guillermo Mendez La Barriada J 15 Cuartos de Final 1 juego   Alejandro Fernández La Banda de O´Neill 1             DE LA TABLA FAIR PLAY, SE SEGUIRÁ EL SIGUIENTE CRITERIO     Fabián Mariñela Burkina 6  
  LLAVE 10: Ganador Llave 2 vs Ganador Llave 7   Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos J 5c Cuartos de Final 3 juegos   Elton John Nassente La Banda de O´Neill 1             PARA DESEMPATAR:         Bruno Pereira Checonet 6  
  LLAVE 11: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 6   Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos J 7a Cuartos de Final 3 juegos   Juan Alvarez La Banda de O´Neill 1             MAS PARTIDOS JUGADOS, MENOS ROJAS RECIBIDAS, ROJAS     Facundo Elosegui Checonet 6  
  LLAVE 12: Ganador Llave 4 vs Ganador Llave 5   Alejandro Moreira Real Cólicos J 21 Semifinal 1 juego   Kelvin González La Banda de O´Neill 1             MENOS VIOLENTAS SEGÚN LOS CÓDIGOS, MAS GOLES A FAVOR,     Diego Colo El Achike 6  
                          Nicolás Correa Fernetbahce J 21 Semifinal 1 juego   Leonardo Olivera La Banda de O´Neill 1             MENOS GOLES EN CONTRA, SORTEO.       Agustín de los Santos Espendio 6  
  SEMIFINALES   Jhonatan Manzoni La Barriada J 15 Semifinal 1 juego   Nicolás García La Banda de O´Neill 1                       Matías Rodríguez La Celeste 6  
  LLAVE 13: Ganador Llave 9 vs Ganador Llave 12               Jonathan Manzoni La Barriada 2             QUITA DE PUNTOS POR FAIR PLAY   Darío Beck La Masía 6  
  LLAVE 14: Ganador Llave 10 vs Ganador Llave 11               Nicolás Burgos La Barriada 2             AL FINALIZAR LA FECHA 11, SE DESCONTARAN PUNTOS DE LA TABLA DE    César da Cruz La Murga 6  
                                      Pablo Muñiz La Barriada 2             POSICIONES DE ACUERDO AL SIGUIENTE CRITERIO:       Alessandro Martínez Loco-lombiano 6  
  TERCER PUESTO               Federico Olivera La Barriada 1             >POR DEBAJO DE 4,00 (4,00 inclusive) DE PROMEDIO FAIR PLAY: NO RESTA   Juan Pereira Burros 5  
  Llave 15: Perdedor Llave 13 vs Perdedor Llave 14               Guillermo Méndez La Barriada 1             >POR ENCIMA DE 4,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 1 (-1)     Agustín Alvarez Celta de Vino 5  
  FINAL               Jhonatna Burgos La Barriada 1             >POR ENCIMA DE 4,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 2 (-2)     Brayan Hernández Celta de Vino 5  
  LLAVE 16:  Ganador Llave 13 vs Ganador Llave 14               Jonathan Maldonado La Barriada 1             >POR ENCIMA DE 5,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 3 (-3)     Gonzalo Tarrech Checonet 5  
                                      Marcos Manzoni La Barriada 1             >POR ENCIMA DE 5,50 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 4 (-4)     Daniel Rozman El Achike 5  
                                      Andrés Urquiza La Celeste 3             >POR ENCIMA DE 6,00 DE PROMEDIO FAIR PLAY: RESTA 5 (-5)     Mitchell Bello El Achike 5  
                                      Matías Rodríguez La Celeste 2             >Y ASI SUCESIVAMENTE.         Mariano Núñez Islandia 5  
                                      Diego Malo La Celeste 1             >NO HAY UN LIMITE DE PUNTOS A DESCONTAR POR FAIR PLAY     Elton Jhon Nassente La Banda de O´Neill 5  
                                      Jorge Rodríguez La Celeste 1                       Federico Olivera La Barriada 5  
                                      Darío Beck La Masía 2                       Sebastián Vergara La Masía 5  
                                      Luis López La Masía 2                       Leonardo Méndez La Murga 5  
                                      Matías Núñez La Masía 1                       Manuel Costa Los De Siempre 5  
                                      Néstor Rodao La Masía 1                       Marcos Ferrari Los De Siempre 5  
                                      Pablo Maliuk La Masía 1                       Ariel Vallejo Los Piringos 5  
                                      Sebastián Vergara La Masía 1                       Emiliano Villalba Piriápolis 5  
                                      Sebastián Villalba La Masía 1                       Juan Morales Rock and Gol 5  
                                      Pablo Moreira La Murga 2                       Julio Cardozo Rock and Gol 5  
                                      Emiliano Posse La Murga 1                       Juan Pablo Roth AC Yolanda 4  
                                      Franco Navarro La Murga 1                       Gonzalo Arellano Burkina 4  
                                      Alessandro Martínez Loco-lombiano 3                       Edison Machín El Achike 4  
                                      Emiliano Fernández Loco-lombiano 2                       Ignacio Franco Espendio 4  
                                      José Pose Loco-lombiano 2                       Nicolás Correa Fernetbahce 4  
                                      Jonathan Roviglio Loco-lombiano 1                       Hernán Via Islandia 4  
                                      Michael Canto Locos de Atar 3                       Kevin Paisa Islandia 4  
                                      Gustavo Centeno Locos de Atar 2                       Pablo Muniz La Barriada 4  
                                      Junior Antunez Locos de Atar 2                       Marcelo Vidal La Masía 4  
                                      Nicolás Pereira Locos de Atar 2                       Kevin Maravella La Murga 4  
                                      Kevin Campos Locos de Atar 1                       Lucas Villanueva Real Cólicos 4  
                                      Marcelo Moreira Locos de Atar 1                       Andrés Epez Trinidad y Etovagos 4  
                                      Luis Vespa Los De Siempre 3                       Nelson Pérez Trinidad y Etovagos 4  
                                      Manuel Costa Los De Siempre 3                       Bryan Tejera AC Yolanda 3  
                                      Maicol Almanza Los De Siempre 2                       Matías Acevedo AC Yolanda 3  
                                      Michel Noble Los De Siempre 2                       Leonardo Arzaguett Burkina 3  
                                      Gonzalo Pérez  Los De Siempre 1                       Matías Scremini Burkina 3  
                                      Jhonny Zapata Los De Siempre 1                       Ariel Pérez Burros 3  
                                      Marcos Ferrari Los De Siempre 1                       Cristian Vera Burros 3  
                                      Franco Fernández Los Piringos 2                       Darío Pelúa Burros 3  
                                      Gonzalo Riverón Los Piringos 1                       Mariano Santurio Burros 3  
                                      Ruben Ramos Los Piringos 1                       Nestor González Burros 3  
                                      Leonardo Falla Piriápolis 3                       Cristhian Echague Celta de Vino 3  
                                      Diego Rodríguez Piriápolis 1                       Santiago Clavijo Celta de Vino 3  
                                      Emiliano Villalba Piriápolis 1                       Bruno Garrido Checonet 3  
                                      Emilio Falla Piriápolis 1                       Federico Etcheverría Checonet 3  
                                      Ezequiel de León Piriápolis 1                       Hernán Alvira Checonet 3  
                                      Gabriel D'Aponte Piriápolis 1                       Juan Núñez El Achike 3  
                                      Néstor Gómez Piriápolis 1                       Felipe Algare Islandia 3  
                                      Roque Sambognia Piriápolis 1                       Carlos González La Banda de O´Neill 3  
                                      Stefano Techera Piriápolis 1                       Jorge Sanguiao La Banda de O´Neill 3  
                                      Washington Gauna Piriápolis 1                       Kelvin González La Banda de O´Neill 3  
                                      Santiago Suárez Real Cólicos 3                       José Peña La Barriada 3  
                                      Tomás Larrosa Real Cólicos 2                       Eduardo Rodado La Masía 3  
                                      Alejandro Moreira Real Cólicos 1                       Estéban Rodríguez La Masía 3  
                                      Gabriel Rodríguez Real Cólicos 1                       Matías Núñez La Masía 3  
                                      Gianfranco Dutruel Real Cólicos 1                       Christian Martínez La Murga 3  
                                      Joaquín Díaz Real Cólicos 1                       Gastón Méndez La Murga 3  
                                      Joaquín González Real Cólicos 1                       Mateo Paz La Murga 3  
                                      Nicolás Suárez Real Cólicos 1                       Alejandro Acosta Locos de Atar 3  
                                      Pablo Batista Real Cólicos 1                       Juan Marcelo Alteza Locos de Atar 3  
                                      Sergio Rijo Real Cólicos 1                       Kevin Campos Locos de Atar 3  
                                      Diego Silvera Rock and Gol 1                       Rodrigo Tejera Los De Siempre 3  
                                      Juan Andrés Pérez Rock and Gol 1                       Gonzalo Riverón Los Piringos 3  
                                      Juan Techera Rock and Gol 1                       Gustavo Pérez Los Piringos 3  
                                      Matías Pereiro Rock and Gol 1                       Ezequile De León Piriápolis 3  
                                      Andrés Epez Trinidad y Etovagos 3                       Roque Sambogna Piriápolis 3  
                                      Emiliano Fernández Trinidad y Etovagos 1                       Gianfranco Dutruel Real Cólicos 3  
                                      Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos 1                       Andrés Cabrera Rock and Gol 3  
                                      José Soca Trinidad y Etovagos 1                       Pablo Amorín Rock and Gol 3  
                                      Marcos Epez Trinidad y Etovagos 1                       Carlos de los Santos Trinidad y Etovagos 3  
                                      Nelson Pérez Trinidad y Etovagos 1                       Marcos Epez Trinidad y Etovagos 3  
                                      Ricardo Paisal Trinidad y Etovagos 1                       Yonny Fuentes Trinidad y Etovagos 3  
                                      Rodrigo Dutra Trinidad y Etovagos 1                       Juan Grillo AC Yolanda 2  
                                      Yonny Fuentes Trinidad y Etovagos 1                       Richard Noble AC Yolanda 2  
                                                                  Christian Fernández Burkina 2  
                                                                  Germán Moreira Burkina 2  
                                                                  Mauro Pizzani Burkina 2  
                                                                  Eduardo Nieves Burros 2  
                                                                  Maximiliano Rodríguez Burros 2  
                                                                  Emanuel Fontes Celta de Vino 2  
                                                                  Alejandro Sobrera El Achike 2  
                                                                  David Colo El Achike 2  
                                                                  Federico Pérez El Achike 2  
                                                                  Kevin Colo El Achike 2  
                                                                  Nicolás Mosich Espendio 2  
                                                                  Franco Gindelli Fernetbahce 2  
                                                                  Gonzalo Casto Fernetbahce 2  
                                                                  José Pedro Viera Islandia 2  
                                                                  Brahian Burgos La Barriada 2  
                                                                  Manuel Muniz La Barriada 2  
                                                                  Marcos Manzoni La Barriada 2  
                                                                  Rodrigo Muniz La Barriada 2  
                                                                  Martín Rodríguez La Celeste 2  
                                                                  Michael Martínez La Masía 2  
                                                                  William Jacques La Masía 2  
                                                                  Emiliano Posse La Murga 2  
                                                                  César Delgado Loco-lombiano 2  
                                                                  Gonzalo Cabrera Loco-lombiano 2  
                                                                  Martín Chavez Loco-lombiano 2  
                                                                  Santiago Rodríguez Loco-lombiano 2  
                                                                  Michael Canto Locos de Atar 2  
                                                                  David Lima Los De Siempre 2  
                                                                  Javier González Los De Siempre 2  
                                                                  Jonathan Estévez Los De Siempre 2  
                                                                  Franco Fernández Los Piringos 2  
                                                                  Gabriel Correa Los Piringos 2  
                                                                  Rúben Ramos Los Piringos 2  
                                                                  Santiago Baz Los Piringos 2  
                                                                  Adrián Acosta Piriápolis 2  
                                                                  Diego Rodríguez Piriápolis 2  
                                                                  Gabriel D'Aponte Piriápolis 2  
                                                                  Ignacio Pérez Piriápolis 2  
                                                                  Leonardo Falla Piriápolis 2  
                                                                  Pablo Batista Real Cólicos 2  
                                                                  Andrés Colvera Rock and Gol 2  
                                                                  Christian Arachichu Rock and Gol 2  
                                                                  Emiliano Fernández Trinidad y Etovagos 2  
                                                                  Gianfranco Vecino AC Yolanda 1  
                                                                  Julio Hernández AC Yolanda 1  
                                                                  Carlos Abad Burkina 1  
                                                                  Jesús Nerón Burkina 1  
                                                                  Oscar Olivera Burkina 1  
                                                                  Facundo Rubí Burros 1  
                                                                  Carlos Salaverry Celta de Vino 1  
                                                                  Maximiliano Méndez Celta de Vino 1  
                                                                  Diego Cancela Checonet 1  
                                                                  Santiago Ferreira Checonet 1  
                                                                  Carlos Delgado El Achike 1  
                                                                  Guillermo Barrios El Achike 1  
                                                                  Matías De León El Achike 1  
                                                                  Santiago Pérez El Achike 1  
                                                                  Ubaldo Barrios El Achike 1  
                                                                  Alan Marrero Espendio 1  
                                                                  Martín García Espendio 1  
                                                                  Eduardo Martínez Fernetbahce 1  
                                                                  Luciano Aloy Fernetbahce 1  
                                                                  Martín Delgado Fernetbahce 1  
                                                                  Santiago Presa Fernetbahce 1  
                                                                  Daniel Balparda Islandia 1  
                                                                  Federico García Islandia 1  
                                                                  Francisco Llado Islandia 1  
                                                                  Juan Cruz Islandia 1  
                                                                  Maximiliano Algare Islandia 1  
                                                                  Renato Goliger Islandia 1  
                                                                  Oscar Larrosa La Banda de O´Neill 1  
                                                                  William Fernández La Banda de O´Neill 1  
                                                                  Christian Barreto La Barriada 1  
                                                                  Jhonatan Burgos La Barriada 1  
                                                                  Jonathan Maldonado La Barriada 1  
                                                                  Nicolás Burgos La Barriada 1  
                                                                  Santiago Aires La Barriada 1  
                                                                  Diego Malo La Celeste 1  
                                                                  Fabián Núñez La Celeste 1  
                                                                  Angel Díaz La Masía 1  
                                                                  Juan Sosa La Masía 1  
                                                                  Kevin Tejera La Masía 1  
                                                                  Luis López La Masía 1  
                                                                  Gonzalo Curbelo La Murga 1  
                                                                  John Lima La Murga 1  
                                                                  Pablo Olive La Murga 1  
                                                                  Emiliano Fernández Chávez Loco-lombiano 1  
                                                                  Michael García Loco-lombiano 1  
                                                                  Alexander Peña Locos de Atar 1  
                                                                  Gonzalo Marconi Locos de Atar 1  
                                                                  Jhon Victor Pereira Locos de Atar 1  
                                                                  José Saez Locos de Atar 1  
                                                                  Gonzalo Cabral  Los De Siempre 1  
                                                                  Matías Bayeto Los Piringos 1  
                                                                  Solís Borba Los Piringos 1  
                                                                  Néstor Gómez Piriápolis 1  
                                                                  Washington Gauna Piriápolis 1  
                                                                  Alejandro Machado Real Cólicos 1  
                                                                  Joaquín Díaz Real Cólicos 1  
                                                                  Joaquín González Real Cólicos 1  
                                                                  Santiago Borges Real Cólicos 1  
                                                                  Sergio Rijo Real Cólicos 1  
                                                                  Bruno Fernández Rock and Gol 1  
                                                                  Joaquín Mirabal Rock and Gol 1  
                                                                  Pablo Tellechea Rock and Gol 1  
                                                                  Emiliano Gómez Trinidad y Etovagos 1  
                                                                  Jonatan Antonini Trinidad y Etovagos 1